Организация

Российский учебник

3,7
Москва
Сферы деятельности

Общественная деятельность, партии, благотворительность, НКО

Розничная торговля

СМИ, маркетинг, реклама, BTL, PR, дизайн, продюсирование

Организация

Российский учебник

Корпорация "Российский учебник"  объединяет издательства учебной литературы "ДРОФА" и "ВЕНТАНА-ГРАФ".

За период с 2013 по 2016 год продажи издательств, вошедших в корпорацию «Российский учебник», выросли на 43,4%.

Доля на рынке учебных материалов для общего образования составила примерно 28%.

Сегодня издательская корпорация «Российский учебник» обладает самым крупным портфелем учебников, включенных в Федеральный перечень – 485 наименований (примерно 38%). Портфель корпорации составляют традиционно высоко востребованные среди российских педагогов учебники и пособия по начальной школе, удостоенные Премии Президента в области образования, а также популярные линии учебно-методических комплектов по физике, химии, биологии, географии, технологии, черчения, астрономии. Это учебники и пособия по тем предметным областям, которые необходимы для развития научно-технического и производственного потенциала России.

Корпорация сотрудничает с институтами повышения квалификации работников образования в 80 регионах РФ, что дает возможность ежегодно обеспечивать методической поддержкой свыше 220 тыс. педагогов. Цифровая образовательная платформа «LECTA» является в настоящий момент лучшим на рынке решением для распространения и использования в образовательном процессе учебников в электронной форме, требование о создании которых было сформулировано Министерством образования и науки РФ в 2014 году.

  

Наша миссия

Мы уверены, что образование — основа успеха каждого человека и величия России. Мы помогаем педагогам закладывать фундамент успешного будущего российских детей, создавая для них лучшие учебники и образовательные решения.

Наши ценности

1. Лидерство. Мы лучшие, потому что знаем, что нужно нашим клиентам сегодня и в будущем и стремимся удовлетворить их потребности. 
2. Качество. Мы создаем востребованные продукты, обеспечивающие высокий образовательный результат. 
3. Ответственность. Мы выполняем свои обязательства перед сотрудниками, клиентами, партнерами и обществом. 
4. Команда. Мы разделяем наши победы и неудачи, рассчитывая на достижения и увлеченность каждого. Каждый из нас чувствует себя частью команды и эмоционально связан с ней.
5. Профессионализм. Мы решаем любые, даже самые сложные задачи. 
6. Развитие. Мы постоянно развиваемся и охотно делимся нашими знаниями с клиентами и партнерами.

 

Присоединяйтесь к команде корпорации «Российский учебник» — ознакомьтесь с нашими актуальными вакансиями!

Учебные проекты корпорации «Российский учебник»:

  • Системы и линии учебно-методических комплектов по всем предметам для всех уровней общего образования (дошкольное, начальное, основное и среднее), для разных уровней подготовки учеников (стартовый, средний, высокий).
  • Самые востребованные педагогами и учениками страны атласы и контурные карты по географии и истории.
 

Цифровые проекты корпорации «Российский учебник»:

  • «Страна Читающая» (страначитающая.рф) — международный интернет-проект по популяризации литературы, изучаемой в школе
  • «Страна с великой историей» (странавеликая.рф) — интернет-проект с уникальной коллекцией методических разработок по региональной истории
  • «Страна невыученных уроков» (drofa-ventana.ru/vneuroka/) — библиотека методических разработок по внеурочной деятельности
  • «Страна экологических троп» (странаэкологическая.рф) — образовательный проект для школьников, формирующий экологическое мышление учащихся.
 

История

С 2015 года издательства «ДРОФА», «ВЕНТАНА-ГРАФ» и «Астрель» вошли в объединенную издательскую группу «ДРОФА-ВЕНТАНА».

Издательство «ДРОФА» было создано в 1991 году. Наиболее успешным является естественно-научный блок учебной литературы: примерно 78% учебников биологии, 68% учебников химии, 56% учебников физики. Доля картографической продукции издательства на российском рынке — около 75%. Важной вехой стало включение линии УМК «История России» в федеральный перечень как соответствующей историко-культурному стандарту.

Издательский центр «ВЕНТАНА–ГРАФ» создан в 1994 году. Лидирующие позиции в издательском портфеле — пособия по предметам начальной школы, технологии и биологии; по динамике развития и спроса — учебники русского языка, английского языка, математики, географии. Гордость издательского центра — система УМК «Алгоритм успеха». Она обеспечивает преемственность реализации основных образовательных программ дошкольного, начального, основного и среднего общего образования.

В издательской группе сформирован уникальный научно-педагогический и редакторский коллектив, в числе авторов — лауреаты государственных премий в области образования, действительные члены РАО и РАН, учителя-практики и известные методисты. Общественно-педагогический совет, созданный в 2016 году, оказывает экспертные консультации по вопросам развития учебного книгоиздания и современной информационно-образовательной среды.

 

В мае 2017 года объединенная издательская группа «ДРОФА-ВЕНТАНА» преобразована в корпорацию «Российский учебник».

Отзывы о компании

3,7хорошо
Оценка Dream Job

100%

Рекомендуют
Ваши отзывы помогают людям принимать взвешенные карьерные решения
Оставить отзыв

Что говорят сотрудники

Преимущества и льготы
  • 3
    Наличие кухни, места для обеда
  • 3
    Медицинское страхование
Отзыв сотрудника
Сентябрь 2022
free style, возможность быть услышанным со стороны руководства
Войдите, чтобы увидеть все отзывы
Войти
Компания не разместила информацию об открытых вакансиях.