Организация

Проект МИРРА

Нет отзывов
Санкт-Петербург
Организация

Проект МИРРА

 «Мирра» – новый инновационный открытый социально-экономический проект, основная задача которого - помогать людям самореализовываться, развиваться, объединяя разных людей, а также коммерческие и некоммерческие организации, имеющие активную социальную и жизненную позицию и готовые помогать в этом другим людям, оказывая поддержку в реализации целей и задач нашего проекта. К его целям задачам относятся: -

 

Трудоустройство           Социальная адаптация        Психологическая поддержка       

Обучение и практика     Развитие способностей      Реализация творческих идей     

Личностный рост           Совместные проекты          Инвестиции 


              Миссия  “Мирры” – помочь людям в достижении целей, являющихся важными для любого человека, вне зависимости от индивидуальных особенностей его убеждений и социального уровня, поэтому в этом проекте также используется опыт многих общественных, некоммерческих и неформальных организаций, который позволяет не только объединить людей во имя общих целей или общей идеи, способствующей сохранению исторического и культурного наследия России и способствует ее процветанию и реализации ее объединяющей миссии в мире, основанной на общечеловеческих ценностях, но в первую очередь -  способствует личностному росту, разностороннему и гармоничному развитию тех людей, которые его поддерживают. 

             Одна из первоочередных задач проекта - помощь в развитии и реализации своих возможностей людям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, в том числе тем, кто имеет ограничения по здоровью. Организаторы проекта и люди, стоящие у истоков его создания - это предприниматели, общественные деятели, ученые, юристы, психологи, врачи, преподаватели, стремящиеся реализовать опыт и стремления людей разных социальных категорий, а также лучшие технологические решения и опыт передовых российских и зарубежных разработок в сфере производства, менеджмента, маркетинга, информационных технологий и управления персоналом.

           Финансирование проекта с 2013 года ведется частными инвесторами. В 2018 году на его развитие были также выделены средства на основе указа президента РФ. На данный момент этот проект один из немногих социальных проектов, который стал самоокупаемым, что было достигнуто за счет сотрудничества государственных, социально значимых некоммерческих организаций и коммерческих компаний и других участников этого проекта, ориентированными на совместное использование ресурсов для повышения их эффективности.  В качестве наглядного примера конкурентного преимущества такого сотрудничества можно привести арендную ставку помещений (например, производственных)  предоставляемых  администрацией Санкт-Петербурга для социально значимых видом деятельности, которая составляет 10% их стоимости.  Это  привлекает коммерческие фирмы, которые заинтересованы организовывать производство на таких участках в рамках договоров о сотрудничестве для организации там реабилитационно-производственных участков  для социальных категорий людей. Такие компании обеспечивают эту деятельность специалистами, материалами, оборудованием и решая тем самым не только свои задачи,  но и оказывая важную социальную функцию,  проводя обучение, создавая рабочие места и инвестируя средства в этот проект.

                  У данного проекта прекрасное будущее и он, несомненно, выйдет за рамки Санкт-Петербурга. В перспективе такие организации будут находиться и в других городах и регионах России. Этот проект получил высокую оценку в различных прогрессивных кругах, в частности, в Санкт-Петербургской Высшей Экономической Школе, с преподавателями которой поддерживаются постоянные связи.  Несмотря на то, что многие скептически относятся к способности силами одних талантливых людей и некоммерческих организаций создать что-то стоящее, без участия крупного капитала или глубокой заинтересованности политических сил. Но есть вне основания предполагать, что государство, в лице местных представителей власти, депутатов, чиновников, также станет поддерживать этот проект, а также его основные некоммерческие организации, и возьмет на себя часть функций по его поддержке, как это произошло, например, с движением “Общенародный Фронт”, созданное по инициативе президента В. В. Путина и получившее признание, в первую очередь, среди российской молодежи.

                   Создаваемая универсальная социально-экономическая основа для большого количества разных направлений позволяет заменить излишнюю конкуренцию сотрудничеством, создавая современные продукты в разных сферах на основе труда, в основном не требующего высокой квалификации, за счет применения передовых и инновационных технологий и эффективного использования любых ресурсов. Некоторые функции могут выполнять, в том числе, люди с ограничениями по здоровью. Для всех социальных категорий людей и организаций, присоединившихся к этому проекту, находится эффективная система мотивации и схема оплаты, которая подбирается фактически индивидуально. Работу можно производить по гибкому графику, с неполной занятостью или удаленно, совмещая определенные функции с другими занятиями и обучением

 

Присоединяйтесь к нам!  Вы не только реализуете собственные цели и задачи но и найдете интересное занятие, работу, соответствующее своим возможностям и интересам, получите новые навыки, разовьете творческий потенциал, а также сможете найти людей, заинтересованных в Вашем опыте и Ваших способностях, тем самым поможете и другим людям. 

“Мирра”– это инновационный проект,  который создается для Вас и вместе с Вами    

                                                                                    

  

Отзывы о компании

Здесь пока нет отзывов, но ваш может стать первым
Ваши отзывы помогают людям принимать взвешенные карьерные решения
Оставить отзыв
Компания не разместила информацию об открытых вакансиях.