Организация

Турбинные технологии ААЭМ

4,4
Санкт-Петербург
Сферы деятельности

Энергетика

Организация

Турбинные технологии ААЭМ

Общество с ограниченной ответственностью «Турбинные технологии ААЭМ» (краткое наименование - ООО «ААЭМ») входит в машиностроительный дивизион Госкорпорации «Росатом», является совместным предприятием АО «Атомэнергомаш» и General Electric. ООО «ААЭМ» создано в 2007 году для комплектации машинных залов российских и зарубежных АЭС, строящихся с использованием российских ядерных технологий.

Основные направления деятельности ООО «ААЭМ»:

  • производство паровых турбин и генераторов мощностью 1000–1800 МВт по тихоходной технологии Arabelle; 
  • интеграция и комплектная поставка оборудования машинного зала АЭС с российским типом реактора ВВЭР на базе тихоходной технологии Arabelle; 
  • сервисное обслуживание и модернизация оборудования машинных залов атомных электростанций.

На предприятии работают более трехсот высококвалифицированных специалистов и инженеров, обладающих уникальными компетенциями в проектировании и изготовлении оборудования машинного зала – турбин, генераторов, теплообменного оборудования, трубопроводов и арматуры. Для расчета тепловых балансов, 3D-моделирования, выполнения прочностных расчетов используется современное программное обеспечение, что позволяет предложить заказчикам наиболее эффективные проектные решения для строящихся и модернизируемых электростанций.

Многие сотрудники прошли обучение на площадках Госкорпорации «Росатом» и General Electric для обеспечения современных подходов ко всем аспектам деятельности, включая не только проектирование, но и закупочную деятельность, менеджмент качества, безопасность и защиту окружающей среды. Также все работники имеют неограниченный доступ к дистанционным курсам профессионального обучения, разработанным Технической академией Росатома, Корпоративной Академией Росатома и опубликованным в мобильном приложении «РЕКОРД mobile».

Сегодня ААЭМ продолжает создавать новые рабочие места и приглашает присоединиться к коллективу предприятия не только опытных инженеров и специалистов, но и выпускников ВУЗов, желающих построить карьеру в высокотехнологичной отрасли атомного машиностроения.

Отзывы о компании

4,4очень хорошо
Оценка Dream Job

100%

Рекомендуют
Ваши отзывы помогают людям принимать взвешенные карьерные решения
Оставить отзыв

Что говорят сотрудники

Преимущества и льготы
  • 4
    Своевременная оплата труда
  • 4
    Наличие кухни, места для обеда
Отзыв сотрудника
Март 2024
Соц пакет, ДМС, зп без задержек, стабильность, есть возможность расти
Войдите, чтобы увидеть все отзывы
Войти

Вакансии компании